Auktion 70
Sachgebiet: Glashütten
70-3646 Glashütte, Die.Deutschlands Glasindustrie. Adreßbuch sämtlicher dt. Glashütten mit näherer Bezeichnung ihrer geographischen Lage, Angabe der Fabrikate (...), Bezugsquellenliste. Mit reichem Inseratenanhang. Drdn., Vlg. Die Glashütte 1915. 368, VI, 1 Bl., 99. Priv. Hlwd. (Best., vergilbt, Rsch. mit Fehlstellen). - Mit wenigen Glasmarken. - Papierbed. etw. gebräunt. - Dabei: Ergänzungsblatt. Hs. Liste der Glashütten Belgiens. [...] (Verschiedene Gebiete - Varia, Glashütten)
70-179 Buchholzschnitte., 33,00 €
70-7418 Lugo, Emil, 80,00 €
70-7105 Eggert, Hans-Jürgen, 67,00 €
70-6303 Reighton., 400,00 €